МОСКВА, 14 июл - РАПСИ. Суд Лос-Анджелеса обязал американскую актрису Шэрон Стоун выплатить рабочему, получившему травму колена в ее саду, 232 тысячи долларов в качестве компенсации за причиненный ущерб, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

Рабочий Питер Краузе (Peter Krause) повредил колено в августе 2006 года, когда он устанавливал звуковую аппаратуру в саду голливудской звезды. Выполняя работы, Крауз поскользнулся, попытался ухватиться за ограду, однако не смог удержать равновесие и упал с высоты более трех метров.

В результате рабочий подал жалобу на актрису, утверждая, что виной происшествия стала именно ограда в саду Стоун, которая не была достаточно закреплена. Краузе потребовал от звезды кинематографа 1,5 миллиона долларов.

"Мы рады, что все закончилось", - заявил Питер Краузе после оглашения решения суда.

Как отмечает агентство, пока неизвестно будет ли актриса подавать апелляцию на решение суда.

Шэрон Стоун - американская актриса, продюсер и бывшая модель. Была награждена французским Орденом искусств и литературы.

По-настоящему ее карьера в кино началась после фильма "Основной инстинкт" 1992 года, а за роль в "Казино" Мартина Скорсезе актриса получила "Золотой глобус" и была номинирована на "Оскар".