КИЕВ, 11 июл - РАПСИ, Алена Мейта. Печерский районный суд Киева перенес заседание по "газовому" делу в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на 15 июля в связи с отсутствием защиты Тимошенко на заседании в понедельник, передает корреспондент РИА Новости.

Печерский райсуд Киева в понедельник продолжил рассматривать уголовное дело против Тимошенко о превышении ею служебных полномочий при подписании в 2009 году газового соглашения с Россией.

На заседании суда в понедельник экс-премьер Украины Юлия Тимошенко отказалась от услуг своего адвоката Николая Титаренко, пояснив, что суд не дал ему времени на ознакомление с материалами дела, потому Титаренко не может надлежащим образом ее защищать.

Тимошенко также отметила, что ее защитник, народный депутат Сергей Власенко сейчас находится командировке, где собирает доказательства и факты, которые могут быть использованы в суде, и планирует заниматься этим до 15 июля.

Экс-премьер сказала, что до 15 июля она может выбрать себе другого адвоката вместо Титаренко.

Председательствующий судья Родион Киреев в связи с отсутствием защиты по просьбе Тимошенко отложил заседание до 9.00 (10.00 мск) пятницы, 15 июля.