КИЕВ, 6 июл - РАПСИ. Несколько сотен сторонников и противников экс-премьера Украины Юлии Тимошенко устроили шумовую атаку на Печерский районный суд Киева, находящийся в центре украинской столицы, который в среду продолжил рассмотрение газового дела против Тимошенко.

Участники одной акции требуют от суда наказать Тимошенко за кабальные, по их мнению, газовые контракты с РФ. Участники другой акции установили огромные колонки, которые транслируют обращение бывшего народного депутата от правящей "Партии регионов" Олега Калашникова, который критикует действия экс-премьера.

В свою очередь активисты оппозиционной партии "Батькивщина", которую возглавляет Тимошенко, чтобы заглушить критику на всю громкость включили рок-музыку. Жители города, проходя мимо здания суда по центральной киевской улице Крещатик, вынуждены закрывать уши из-за сильного шума и музыки.

Пресс-секретарь киевской милиции Владимир Полищук сообщил РИА Новости, что в настоящее время в акциях возле Печерского суда участвуют примерно 300 человек.

"Никаких инцидентов милиция пока не зафиксировала", - сказал Полищук.

Печерский районный суд Киева в конце июня начал рассмотрение "газового дела" в отношении Тимошенко. Генпрокуратура обвиняет экс-премьера в превышении власти во время заключения газовых контрактов с РФ в 2009 году, что причинило огромный ущерб государству.