ЕРЕВАН, 25 мар - РАПСИ, Гамлет Матевосян. Шестеро российских футбольных болельщиков доставлены в пятницу в полицию в Ереване по подозрению в хулиганских действиях на борту самолета Москва-Ереван, сообщила пресс-служба Полиции республики.

"Линейное отделение Полиции ереванского аэропорта "Звартноц" получило в 03.30 (02.30 мск) сигнал о хулиганских действиях на борту самолета авиакомпании "Аэрофлот", который совершал рейс из Москвы в Ереван. После посадки самолета армянские полицейские подвергли приводу по подозрению в хулиганских действиях шестерых граждан России", - говорится в сообщении.

Согласно данным полиции, выяснилось, что во время полета граждане России, нарушая общественный порядок, оскорбляли и наносили удары друг другу, причинив телесные повреждения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 Уголовного кодекса Армении (грубое нарушение общественного порядка, совершенное с исключительным цинизмом).

Ведется предварительное следствие.

Все лица, которые были подвергнуты приводу, являются футбольными болельщиками.

Согласно законодательству, поскольку самолет российской авиакомпании считается территорией России, то указанные лица будут отправлены в Россию для расследования инцидента.

Матч между сборными Армении и России в рамках отборочного цикла Евро-2012 пройдет в субботу на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна в Ереване. Начало встречи в 18.00 мск.