Супруг экс-главы Внешпромбанка Маркус запросил в суде США данные о ее активах
Лазарь Маркус просит Федеральный суд по делам банкротств Южного округа Нью-Йорка предоставить ему информацию об имуществе, зарегистрированном на имя жены — бывшего президента Внешпромбанка Ларисы Маркус, признанной в России банкротом.
ВС Великобритании поставил точку в вопросе статуса водителей Uber
Американская компания Uber Technologies, крупнейший агрегатор такси, проиграла тяжбу в ВС Великобритании о юридическом статусе водителей своего сервиса и теперь должна выстраивать с ними трудовые отношения как с сотрудниками, а не подрядчиками, с момента их авторизации в приложение и до завершения сессии.
В санкционный список США из-за ситуации в Белоруссии добавлено еще 43 лица
США ввели персональные санкции в отношении 43 граждан Белорусии, которые, по мнению Вашингтона, ответственны за нарушение прав человека и попирание демократии в республике, сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.