Суд в США ограничил власти в заявлениях по делу "Конкорда" Пригожина
Суд в США предупредил прокуратуру о возможных санкциях в случае нарушения распоряжения, ограничивающего публичные высказывания по делу подконтрольной Евгению Пригожину компании «Конкорд Менеджмент и Консалтинг».
Россиянин Макаренко заявил о нарушении властями США условий сделки со следствием
Россиянин Дмитрий Макаренко, обвиненный в США в сговоре с целью незаконного экспорта нескольких наименований оборонной продукции, в числе которых оружейные прицелы, направил возражение против предложенной суду оценки уровня совершенного им правонарушения по шкале Федерального акта по назначению наказания.
SEC отстаивает в суде США запоздалые претензии к Volkswagen из-за ценных бумаг
Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) пришлось объяснять суду причины инициирования расследования в отношении автоконцерна Volkswagen в связи с выпуском ценных бумаг в рамках скандала «дизельгейта», разразившегося несколько лет назад.
Власти РФ ответили в ЕСПЧ на жалобу о домашнем насилии
Уголовный кодекс РФ предоставляет все необходимые инструменты правовой защиты лицам, подвергшимся физическому и психологическому насилию со стороны членов семьи, следует из направленной в Европейский суд по правам человека официальной позиции властей РФ по делу о домашнем насилии.
Швеция отказалась выдать Китаю подозреваемого в мошенничестве экс-чиновника
Верховный суд Швеции повторно отклонил запрос Китая об экстрадиции бывшего начальника государственного склада зерновых культур Цяо Цзяньцзюня, подозреваемого в хищении бюджетных средств.
<>