ВС США отказался разбирать спор компаний с властями о тарифе на импорт стали
Верховный суд США вынес постановление об отказе в истребовании и рассмотрении дела, в рамках которого ряд американских компаний оспаривает положения законодательства, на основе которых на импорт стали был введен таможенный тариф.
Казахстан присоединяется к договору о запрещении ядерного оружия
Сенат парламента Казахстана принял закон «О ратификации Договора о запрещении ядерного оружия», запрещающий производство и испытание ядерного оружия, сообщает Zakon.kz со ссылкой на министра иностранных дел страны Бейбута Атамкулова.
Судебная реформа Польши угрожает принципу независимости судей — суд ЕС
Снижение пенсионного возраста для судей — до 60 лет женщинам, 65 лет мужчинам — и установленная процедура продления их полномочий в рамках судебной реформы в Польше нарушили законодательство Европейского Союза (ЕС), поскольку это создало угрозу принципу независимости и несменяемости представителей судебного корпуса.
ГРЕКО проведет проверку Греции и Словении по срочной процедуре
Группа государств Совета Европы по борьбе с коррупцией (ГРЕКО) на своем июньском заседании постановила провести внеплановую проверку изменений в Уголовном кодексе Греции и ситуации с разделением законодательной и судебной властей в Словении.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.