Суд в Англии обязал власти пересмотреть сделки по оружию с Саудовской Аравией
Апелляционный суд в Англии отменил решение Высокого суда Лондона, отказавшего правозащитникам в рассмотрении правовых аспектов поставок оружия Саудовской Аравии, постановив, что министр внешней торговли обязан пересмотреть их с учетом гуманитарных соображений.
Судебная реформа Польши нарушила законодательство ЕС — мнение
Снижение пенсионного возраста для судей — до 60 лет для женщин, 65 лет для мужчин — в рамках судебной реформы в Польше нарушило законодательство Европейского Союза, поскольку это свидетельство дискриминации по половому признаку.
Суд в Турции приговорил 16 путчистов к 141 пожизненному сроку каждого
Турецкий суд огласил приговоры участникам попытки государственного переворота в стране, осуществленной в июле 2016 года, приговорив 16 из них к 141 пожизненному сроку в тюрьме строгого режима, сообщает в четверг издание Anadolu Agency.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.