ООН призвали пересмотреть механизм расследования актов насилия над журналистами
Совет по правам человека и Генеральная Ассамблея ООН должны улучшить механизмы обеспечения безопасности и расследования актов насилия в отношении журналистов и правозащитников, следует из рекомендаций специального докладчика Совета ООН по правам человека по вопросам внесудебных казней Аньес Каламар.
BuzzFeed требует отклонить иск совладельцев "Альфа-Групп" в упрощенном порядке
Издание BuzzFeed, его главный редактор Бен Смит уведомили Верховный суд Нью-Йорка о требовании в упрощенном порядке отклонить иск о клевете, поданный к ним владельцами «Альфа-Групп» из-за публикации информации, содержащейся в так называемом «досье на Трампа».
Приговор фигуранту дела экс-замглавы "Военторга" вынесут в США в августе
Приговор Алексею Полякову, одному из предполагаемых сообщников бывшего заместителя главы «Военторга» Леонида Тейфа, обвиняемому в нарушении иммиграционного законодательства США, будет вынесен 21 августа, сообщили РАПСИ в Федеральном суде Восточного округа Северной Каролины.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.