В Конгрессе требуют доступа к аудиту зарегистрированных в США компаний КНР
Группа законодателей США внесла на рассмотрение Конгресса билль, целью которого является принудить зарегистрированные на американских биржах компании из КНР согласиться на допуск надзорных органов к своим аудиторским данным.
Применение алгоритмов в судопроизводстве Британии необходимо доработать — эксперты
Отсутствие надлежащих правовых процедур при использовании современных IT-технологий в уголовном судопроизводстве Великобритании создает риск нарушения прав человека и подрывает доверие к системе правосудия.
Президент ПАСЕ 10 июня встретится с членами парламента РФ
Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Лилиан Мори Паскье 10 июня проведет встречу с представителями Госдумы и Совета Федерации в продолжение диалога о дальнейших «взаимоотношениях ПАСЕ и российского парламента».
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.