Дерипаска раскритиковал доказательную базу OFAC по санкциям
Олег Дерипаска прокомментировал доказательную базу по санкциям в отношении его бизнеса, представленную Управлением по контролю за иностранными активами Минфина США по поданному российским предпринимателем иску к властям США.
Украине отказано в иммунитете по иску "Татнефти" в США
Апелляционный суд округа Колумбии (США) поддержал позицию суда первой инстанции, санкционировавшего признание и приведение в исполнение арбитражного решения по спору вокруг Кременчугского НПЗ в пользу российской «Татнефти».
ЕСПЧ признал факт неисполнения Азербайджаном постановления по делу Мамедова
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) установила, что власти Азербайджана не исполнили постановление суда по делу блогера Ильгара Мамедова, который был осужден по обвинению в организации беспорядков в городе Исмаиллы в 2013 году и отбывал наказание вплоть до 2018 года.
Huawei просит суд США ускорить рассмотрение иска об исключении из черного списка
Ходатайство китайской телекоммуникационной корпорации Huawei об упрощенном порядке рассмотрения иска к властям США в связи с включением в черный список поступило в Федеральный суд Восточного округа Техаса.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.