Россия и Нидерланды пришли к соглашению по ситуации на "Приразломной"
Между Россией и Королевством Нидерландов не осталось взаимных претензий из-за пребывания судна Arctic Sunrise, корабля "Ладога" в районе платформы "Приразломная" в исключительной экономической зоне Российской Федерации в сентябре 2013 года.
Парламент Польши рассматривает проект об ужесточении наказания за педофилию
Максимальный срок тюремного заключения за сексуальные преступления против несовершеннолетних планируется увеличить в Польше с 15 до 30 лет, а при отягчающих обстоятельствах обвиняемому будет грозить пожизненное заключение.
Британии отказано в выдаче подозреваемого из-за "бесчеловечных" тюремных условий
Суд в Нидерландах отказался экстрадировать в Великобританию подозреваемого в контрабанде наркотиков, два года скрывавшегося от правосудия, из-за сведений о «бесчеловечных условиях» содержания заключенных, сообщает издание The Guardian.
Рассмотрение жалоб российских биатлонисток приостановлено в CAS
Разбирательство о лишении Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной спортивных наград и пожизненном запрете на их участие в Олимпиаде приостановлено Спортивным арбитражным судом (CAS) в Лозанне по соглашению сторон.
США конфискуют у россиянина Дедусева около $166 тыс по делу о мошенничестве
Гражданин РФ Кирилл Дедусев, сознавшийся в сговоре с целью мошенничества в рамках уголовного дела, по которому проходят более тридцати человек, включая граждан Казахстана, Азербайджана, Грузии, Украины, Турции и Латвии, согласился выплатить в пользу властей Соединенных Штатов 165,8 тысячи долларов.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.