В Беларуси осудили поставщиков санкционных продуктов в РФ на $15,5 млн
Суд в Беларуси вынес приговор участникам схем по поставке запрещенных продуктов из Украины и Турции в РФ на общую сумму в 15,5 миллионов долларов, осудив их на тюремное заключение сроком от 3 до 6 лет.
Суд США оставил в силе 10-летний запрет на въезд в страну гражданину РФ
Апелляционный суд США по одиннадцатому округу не стал рассматривать жалобу гражданина РФ Станислава Павленко, лишившегося постоянного вида на жительство и права на миграционный статус, после того как он, будучи фигурантом уголовного дела, пошел на сделку с американским правосудием.
Британские адвокаты по уголовным делам выступают против низкой оплаты труда
До 95% членов Ассоциации адвокатов по уголовным делам, работающих с Королевской уголовной прокуратурой, выразили готовность принять участие в акции протеста в мае против низкой тарифной ставки в 46,5 фунтов за день работы в суде, сообщает издание The Guardian.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Число заявлений о признании банкротами юрлиц и ИП выросло за 2023 год
В арбитражные суды за прошлый год поступило более 464 тысяч заявлений о банкротстве компаний, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, следует из официальных статистических данных Судебного департамента при Верховном суде РФ.