Защита представила аргументы в пользу отмены приговора Бондарю в США
Защита осужденного на 14 лет за киберпреступления Руслана Бондаря представила апелляционному суду в США аргументы, на основе которых, как она считает, должен быть отменен приговор или назначено новое разбирательство.
В США друга Марии Бутиной обвинили в мошенничестве
Федеральное большое жюри в округе Южная Дакота предъявило обвинения в мошенничестве Полу Эриксону, «бойфренду» россиянки Марии Бутиной, которая, как считают власти США, действуя в качестве «тайного агента», лоббировала интересы РФ.
Россиянин предстал перед судом в Майами по делу об оружейных прицелах
Россиянин Дмитрий Макаренко, задержанный на территории США по подозрению в сговоре с целью незаконного экспорта нескольких наименований оборонной продукции, в числе которых оружейные прицелы, предстал, наконец, перед судом в Майами.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.