Комиссар СЕ по правам человека вступила в дело турецкого активиста в ЕСПЧ
Комиссар Совета Европы по правам человека Дунья Миятович вступила в качестве третьей стороны в ожидающее рассмотрения в Страсбурге дело турецкого правозащитника, бизнесмена и мецената Мехмета Османа Кавалы, обвиняемого на родине в организации путча.
Защита экс-управляющего "дочек" "Роснефти" обжаловала в ЕСПЧ его содержание в СИЗО
Защита бывшего конкурсного управляющего нескольких дочерних компаний "Роснефти" Олега Сметанина обжаловала в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) постановления о продлении сроков ареста по уголовному делу о хищении более 300 миллионов рублей, сообщил РАПСИ адвокат Эдуард Гераськин.
Проблемой ЕСПЧ является принятие роли педагога для национальных властей — мнение
Признание нарушения прав участвовавшего в забастовке сотрудника РЖД отражает наиболее серьезную проблему Европейского суда по правам человека, а именно принятие им на себя роли «просветителя» национальных властей.
ЕСПЧ отказал РФ в отводе судьи Грозева по заявлению об ангажированности
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в закрытом режиме отклонила отвод болгарскому судье Йонко Грозеву, заявленный российскими властями в рамках рассмотрения межгосударственной жалобы Грузии.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.