CNN подал в суд на Трампа из-за лишения аккредитации журналиста телеканала
Телеканал CNN подал в Федеральный суд округа Колумбия иск к президенту США Дональду Трампу и нескольким его подчиненным с требованием восстановить аккредитацию и допуск в Белый дом корреспондента Джима Акосты.
ЕСПЧ разбирается с жалобами из-за режима КТО в Турции в 2015 году
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) приступил к рассмотрению многочисленных жалоб против властей Турции из-за событий 2015 года, когда в некоторых частях страны был установлен режим контртеррористической операции (КТО) и введен комендантский час.
Вкус пищевых продуктов не является объектом охраны авторских прав — Суд ЕС
Суд ЕС вынес решение о том, что вкус пищевых продуктов не может быть классифицирован как «произведение» в определении законодательства Европейского Союза и, соответственно, не подлежит охране в качестве объекта авторских прав.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.