Верховная Рада криминализирует незаконный переход границы "силовиками" из РФ
Верховная Рада Украины приняла поправки к Уголовному кодексу, вводящие уголовную ответственность за незаконное пересечение границ страны лицами, имеющим целью причинение вреда интересам государства, в том числе, представителями вооруженных сил и других силовых ведомств России.
Суд над мавританцем с участием экс-главы Франции Саркози был честным — ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал, что уголовный процесс по делу мавританца Абдула Азиза Тиама, в ходе которого действовавший в то время президент Франции Николя Саркози заявил требования как гражданское лицо, был независимым и беспристрастным.
В США арестована подозреваемая в утечке информации по "российскому" делу
Высокопоставленной сотруднице Министерства финансов США предъявлены обвинения в утечке конфиденциальной банковской информации по так называемому "российскому делу", касающейся лиц из администрации президента Дональда Трампа.
Комиссия ООН рассматривает заявку РФ по Арктике на территорию в 1,2 млн кв км
Комиссия по границам континентального шельфа, действующая в рамках Конвенции ООН по морскому праву, проводит свою 48-ю сессию, одним из пунктов повестки которой является рассмотрение заявки РФ на арктические территории площадью в 1,2 миллиона квадратных километров.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».