Украина нарушила права бывшего судьи – Большая палата ЕСПЧ
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) признала нарушение прав бывшего председателя Киевского апелляционного административного суда (КААС) Анатолия Денисова в связи с незаконным отстранением его от должности.
Qualcomm обвинила Apple в краже торговых секретов в пользу Intel
Производитель чипов для мобильных устройств Qualcomm Inc обратился в американский суд с ходатайством о включении в иск против Apple обвинений в краже и передаче проприетарных технологий конкуренту истца, компании Intel.
ЕСПЧ отказался возместить моральный вред осужденному за убийство почтальонов
Европейский суд по правам человека счел достаточным возместить осужденному за убийства сотрудников "Почты России" заявителю, пожаловавшемуся на закрытый режим разбирательств, лишь понесенные им почтовые расходы в сумме 40 евро.
Суд ЕС встал на защиту европарламентариев от журналистов
Суд Европейского Союза подтвердил отказ Европейского парламента открыть доступ к документам, содержащим сведения о дополнительных средствах и командировочных для своих депутатов, ссылаясь на защиту персональных данных.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.