Обвинение в США объяснило необходимость содержания Бутиной под стражей
Власти США пояснили федеральному суду округа Колумбия, почему россиянка Мария Бутина, обвиняемая в незаконной деятельности в статусе агента иностранного правительства, должна оставаться под стражей.
Ордер на арест должен исполняться при соблюдении прав человека — суд ЕС
Судебный орган, призванный исполнить европейский ордер на арест, должен воздержаться от этого в случае, если право лица, которое подозревается в совершении правонарушения и на которое распространяется действие ордера, на справедливое судебное разбирательство может быть нарушено в стране, требующей выдачи этого лица.
Обвинения в мошенничестве на $4,5 млн предъявлены в США выходцам из бывшего СССР
Прокуратура Южного округа Нью-Йорка предала гласности обвинения в мошенничестве и отмывании средств на общую сумму в 4,5 миллиона долларов 23 выходцам из стран бывшего СССР, из них семерым россиянам, а также гражданам Турции и США.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.