ГРЕКО признала еще одну рекомендацию РФ по финансированию партий выполненной
Группа государств по борьбе с коррупцией (ГРЕКО) опубликовала в понедельник официальный доклад с оценкой хода выполнения Россией рекомендаций по прозрачности финансирования политических партий.
Английские суды наказали фанатов, певших нацистские песни на ЧМ в России
Полиция Великобритании установила болельщиков сборной Англии по футболу, демонстрировавших нацистские приветствия и певших антисемитские песни во время своего пребывания на Чемпионате мира в России.
Суд на Кипре отпустил россиянку под залог в размере €50 тыс по делу о мошенничестве
Окружной суд Никосии принял решение отпустить под залог в размере 50 тысяч евро россиянку Марину Солинову, ранее задержанную по запросу РФ в рамках уголовного дела о мошенничестве на три миллиона рублей, до следующего заседания.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.