Дело "Суммы" бросает тень на будущее Virgin Hyperloop One — СМИ
Арест Зиявудина Магомедова, одного из владельцев группы "Сумма", ставшего фигурантом уголовного дела о создании преступного сообщества, может негативно сказаться на будущем компании Virgin Hyperloop One, сообщает во вторник агентство Bloomberg.
КС Чехии опубликовал мотивировочную часть решения по выдаче Никулина США
Конституционный суд Чешской Республики опубликовал во вторник мотивировочную часть своего решения по жалобе обвиненного в хакерской атаке на сеть LinedIn гражданина РФ Евгения Никулина, отклонение которой сняло препятствия для его экстрадиции в США.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».