Суд в Турции санкционировал арест Гюлена из-за убийства Карлова – СМИ
Суд в Турции выдал ордер на арест находящегося в США исламского проповедника Фетуллаха Гюлена и еще семи человек в связи с убийством посла РФ в Турции Андрея Карлова, сообщает в понедельник турецкое издание Haberturk.
Решение Чехии выдать Никулина в США было политически мотивированным — МИД
Решение Чехии экстрадировать в США россиянина Евгения Никулина, обвиняемого в хакерской атаке на социальную сеть LinkedIn, было политически мотивированным, учитывая, что выдачи мужчины также добивалась Россия, сообщается в пресс-релизе МИД РФ. Запрос о выдаче Никулина России был проигнорирован, в то время как решение Конституционного суда Чехии по делу об экстрадиции было форсированным, говорится в сообщении.
Экс-акционеры ЮКОСа должны оплатить РФ более €628 тыс судебных расходов
Бывшие акционеры ЮКОСа должны выплатить России более 628 тысяч евро в качестве покрытия судебных расходов, понесенных в результате разбирательств с бывшими акционерами ЮКОСа во Франции и в Бельгии.
Президент Латвии объявил о переводе обучения в средней школе на латышский язык
Президент Латвии Раймондс Вейонис утвердил поправки в законодательство об образовании страны, предусматривающие перевод обучения в средней школе исключительно на государственный язык.
<>