Большая палата ЕСПЧ не будет рассматривать дело братьев Навальных
Коллегия Большой Палаты Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) не станет рассматривать дело братьев Алексея и Олега Навальных, признанных российским судом виновными в хищении свыше 26 миллионов рублей у компании "Ив Роше", говорится в пресс-релизе суда.
ЕСПЧ отказался от пересмотра дела по жалобам группы россиян на слежку
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) отказалась от пересмотра дела нескольких граждан России, пожаловавшихся на то, что в ходе уголовного следствия за ними была организована якобы незаконная слежка.
"Нафтогаз Украины" желает получить еще $20 млрд за транзит газа – СМИ
«Нафтогаз Украины» намерен обратиться в арбитраж, чтобы доказать недополучение средств в размере 20 миллиардов долларов из-за заниженной стоимости транзита газа через территорию Украины, заявил во вторник на телеканале ICTV главный коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко.
Экс-президент Аргентины Киршнер предстанет перед судом по делу о теракте
Судья Клаудио Бонадио постановил перейти к стадии слушаний в деле бывшего президента Аргентины Кристины Киршнер, обвиняемой в сокрытии причастности Ирана к террористической атаке в Буэнос-Айресе в 1994 году, следует из документов, опубликованных на официальном сайте судебной информации Аргентины.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.