Комиссия по ценным бумагам и биржам США устала ждать россиян в суде Нью-Джерси
Американская комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) уведомила Федеральный суд Нью-Джерси о том, что пятеро россиян были должным образом уведомлены о поданном к ним гражданском иске, но они никак на это не отреагировали в срок, в связи с чем регулятор настаивает на вынесении решения в свою пользу.
Суд в США частично поддержал Алма-Ату и БТА Банк по делу Аблязова
Федеральный суд Северного округа Нью-Йорка частично поддержал требование города Алма-Ата и казахстанского БТА Банка к Wells Fargo Bank о получении данных о финансах третьих лиц по иску к Мухтару Аблязову, Виктору и Ильясу Храпуновым и фирме Triadou SPV S.A.
Сбербанк отказался от претензий почти на $1,9 млн по "делу Бражникова" в США
Сбербанк и власти США пришли к соглашению по вопросу конфискации около 1,9 миллиона долларов по уголовному делу против Александра Бражникова, осужденного за контрабанду лицензируемой электроники в РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.