КС Украины признал закон о статусе русского языка неконституционным
На своем пленарном заседании в среду Палата Конституционного Суда Украины приняла решение по делу, инициированному 57 народными депутатами Верховной Рады, о соответствии закона "Об основах государственной языковой политики" Конституции страны.
Суд в США снял часть обвинений с фигуранта дела главы предвыборного штаба Трампа
Окружной суд восточного округа штата Виргиния удовлетворил просьбу специального прокурора США Роберта Мюллера снять ряд обвинений с Ричарда Гейтса, после того как последний заключил сделку с властями по делу своего партнера Пола Манафорта — бывшего главы предвыборного штаба президента США Дональда Трампа.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.