Газпром инициировал арбитражное разбирательство с Uniper из-за цены на газ
Российский газовый гигант ПАО "Газпром" инициировал арбитражное разбирательство с энергетической компанией из Германии Uniper в связи с ценами на газ, установленными на 2018 год, сообщает агентство Reuters.
РФ представила Большой палате ЕСПЧ свою позицию по делу Муратазалиевой
Уполномоченный РФ при Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) Михаил Гальперин представил в Большой Палате суда позицию России по делу Зары Муртазалиевой, осужденной в 2005 году по делу о подготовке теракта в ТЦ «Охотный ряд» в Москве, сообщается на официальном сайте ведомства в среду.
Организатор взрыва в Нью-Йорке в 2016 году получил пожизненный срок
Федеральный суд Манхэттена приговорил к пожизненному заключению Ахмада Хан Рахими – террориста, ответственного за взрыв бомбы в Нью-Йорке в сентябре 2016 года, в результате которого пострадали более 30 человек, говорится в пресс-релизе Министерства юстиции США.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.