Решение CAS не гарантирует право атлетов из РФ выступать на ОИ в Корее – эксперт
Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне, полностью удовлетворившее жалобы 28 атлетов из РФ, не означает, что спортсмены смогут выступить на предстоящих олимпийских играх в Корее, сообщил РАПСИ Антонио Ригоцци — специалист по спортивному арбитражу швейцарской юридической фирмы Lévy Kaufmann-Kohler.
МОК неоднозначно отреагировал на решение CAS по российским атлетам
Международный олимпийский комитет (МОК) в четверг опубликовал заявление по решению Спортивного арбитражного суда (CAS), отметив, что встретил его «с удовлетворением с одной стороны и разочарованием с другой».
9 фактов о налоговом деле IKEA
В новом году одним из самых громких расследований в Европе стало дело IKEA. РАПСИ внимательно изучило открытое Европейской комиссией углубленное расследование сути налоговых отношений между Inter IKEA и Нидерландами. Чтобы нашим читателям было проще разобраться в этой истории, а также понять, причем здесь Россия, мы разложили его по восьми тезисам и одной картинке.
CAS полностью удовлетворил жалобы 28 дисквалифицированных атлетов из РФ
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне полностью удовлетворил 28 и частично удовлетворил 11 из 39 жалоб российских атлетов, пожизненно отстраненных от участия в Олимпийских играх в связи с подозрениями в употреблении ими допинга, говорится в пресс-релизе суда.
Омбудсмен Москалькова направила в ООН альтернативный доклад о правах инвалидов
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила свой альтернативный доклад к первоначальному докладу Российской Федерации о выполнении обязательств по Конвенции Организации Объединенных Наций (ООН) о правах инвалидов, сообщает в четверг пресс-служба омбудсмена.
Россия настаивает на диалоге с ЕС по делу о запрете на импорт свинины
Россия подала во Всемирную Торговую Организацию (ВТО) запрос на проведение консультаций с Европейским Союзом (ЕС) по делу о введенном Россией запрете на импорт свинины, говорится в пресс-релизе ВТО.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.