ВС Греции отклонил апелляцию Винника на решение о его выдаче США – СМИ
Верховный суд Греции отклонил апелляцию россиянина Александра Винника, обвиняемого в США в причастности к мошенничеству с криптовалютой на сумму в четыре миллиарда долларов, на решение суда низшей инстанции о его экстрадиции в эту страну.
Суд США встал на сторону адвокатов "Роснефти" в споре с ЮКОСом
Федеральный суд округа Колумбии отклонил жалобу бывших акционеров ЮКОСа, настаивающих на предоставлении адвокатами из Baker Botts LLP документации, имеющей отношение к компании «Роснефть», интересы которой представляет фирма.
Совладельцы "Альфа-Групп" требуют доверить свою репутацию в США суду присяжных
Владельцы "Альфа-Групп" Михаил Фридман, Петр Авен и Герман Хан представили в суд в США уточненное исковое заявление о клевете к компании Fusion GPS и ее главе Гленну Симпсону из-за публикации информации, содержащейся в так называемом "досье на Трампа", потребовав разбирательства дела судом присяжных.
Италия отказалась выдать РФ предполагаемого подельника зятя Березовского
Суд в Италии отказал России в выдаче предполагаемого напарника зятя покойного бизнесмена Бориса Березовского – предпринимателя Михаила Некрича, сообщил РАПСИ его адвокат Константин Ривкин.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.