ЕСПЧ постановил выплатить компенсации по делу о конфликте в Нагорном Карабахе
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), ранее признавшая нарушение Арменией прав шести беженцев во время конфликта в Нагорном Карабахе, постановил выплатить заявителям по 5 тысяч евро.
Прокуратура США просит до 4 лет для члена ОПГ Игоря Круглого
Американская прокуратура ходатайствует о наказании в виде 46 месяцев заключения для Игоря Круглого, одного из одиннадцати фигурантов громкого уголовного дела, обвиняемых в вымогательстве, торговле наркотиками, подпольной игорной деятельности и подозреваемых в связях с криминальными авторитетами в Восточной Европе.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.