КМСЕ положительно оценил разъяснения властей РФ по делу "Кировлеса"
Комитет министров СоКомитет министров Совета Европы (КМСЕ) положительно оценил информацию, предоставленную властями РФ в рамках процесса наблюдения за исполнением постановления Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по так называемому делу «Кировлеса».вета Европы (КМСЕ) положительно оценил информацию, предоставленную властями РФ в рамках процесса наблюдения за исполнением постановления Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по так называемому делу «Кировлеса».
КМСЕ ожидает от властей РФ план по исполнению решения ЕСПЧ по жалобе ЮКОСа
Комитет министров Совета Европы (КМСЕ) ожидает от властей РФ к 1 октября 2018 года план по исполнению постановления Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), согласно которому в пользу ЮКОСа должно быть выплачено около 1,9 миллиарда евро.
Менеджер Volkswagen приговорен к 7 годам за участие в "дизельгейте"
Бывший руководитель одного из американских подразделений автоконцерна Volkswagen Оливер Шмидт приговорен к 7 годам заключения за его роль в скандально известной мошеннической схеме по продаже дизельных двигателей, известной как «дизельгейт».
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».