Зять экс-главы БТА Банка надеется разблокировать активы благодаря Google
Ильяс Храпунов, зять бывшего председателя правления казахстанского БТА Банка Мухтара Аблязова, обратился с запросом в американский суд, потребовав от компании Google раскрыть пользовательские данные по нескольким зарегистрированным на ее сервисе почтовым ящикам в надежде, что это поможет ему разблокировать активы.
Осужденный в Гааге хорватский генерал скончался от принятого яда – СМИ
Бывший генерал Слободан Парльяк, командовавший войсками боснийских хорватов в ходе югославского конфликта, скончался после того, как принял яд на заседании Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ), сообщает во вторник государственная телерадикомпания Хорватии HRT.
Защита просит для Романа Селезнева до 9 лет по второму уголовному делу в США
Защита россиянина Романа Селезнева, признавшего вину по нескольким пунктам предъявленных ему в США обвинений, представила в Федеральный суд Северного округа Джорджии ходатайство о назначении ему срока наказания, не превышающего 9 лет.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.