"Наноэлектро" просит суд в США ускорить признание решения МКАС на $263 тыс
Российское научно-производственное предприятие "Наноэлектро" обратилось в суд в США с ходатайством о признании и приведении в исполнение решения Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате РФ (МКАС при ТПП) по спору с компанией Alphysica по упрощенной процедуре.
БТА Банк переключился на зятя Аблязова – СМИ
Высокий суд Лондона удовлетворил ходатайство казахстанского БТА Банка, разрешив включить в иск к бывшему руководителю банка Мухтару Аблязову обвинения в отмывании средств против его зятя, Ильяса Храпунова, сообщает информагентство Bloomberg.
ЕСПЧ признал нарушение прав газеты, представившей чиновника в образе бен Ладена
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) частично удовлетворил во вторник жалобу издателя региональной газеты "Земляки", поданную из-за конфликта с администрацией Кстовского района Нижегородской области и ее бывшим главой Юрием Лебедевым.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.