Омбудсмен Москалькова и Полномочный Посол РФ в Узбекистане обсудили сотрудничество
Двустороннее взаимодействие в области защиты прав российских граждан за рубежом обсудили в Ташкенте Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и Чрезвычайный и Полномочным Посол РФ в Республике Узбекистан Владимир Тюрденев, сообщает в понедельник пресс-служба омбудсмена.
Суд ЕС отклонил иск партийцев "Родины" и доцента СПбГУ о дискриминации
Суд Европейского Союза отклонил в понедельник заявление двух членов российской политической партии «Родина» и доцента СПбГУ против Европейского парламента, поданное в связи с их недопуском на мероприятие, проходившее в июне 2015 года.
Фигурант "Болотного дела" Белоусов пожаловался на Россию в КМСЕ
Осужденный за участие в беспорядках на Болотной площади Москвы в мае 2012 года Ярослав Белоусов направил обращение в Комитет министров Совета Европы в связи с неисполнением Россией решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.