Канада ввела санкции в отношении 30 граждан РФ по "акту Магнитского"
Персональные санкции вводятся в отношении 30 граждан России на основании "закона о жертвах коррумпированных иностранных правительств", более известного как "акт Магнитского", сообщается в пятницу на сайте правительства Канады.
Суд Англии пересмотрит дело об экстрадиции в РФ уроженца Чечни
Дело об экстрадиции Арби Зармаева в Россию, где он обвиняется в причастности к убийству, будет заново рассмотрено в связи с появлением новых доказательств, говорится в постановлении Высокого суда Лондона, обнародованном в пятницу.
ОАЭ удовлетворили запрос РФ о выдаче обвиняемой в мошенничестве
Власти Объединенных Арабских Эмиратов удовлетворили запрос о выдаче обвиняемой в мошенничестве с недвижимостью Светланы Тверской, и в пятницу она будет доставлена в Москву, говорится в сообщении Генеральной прокуратуры РФ.
Россия и Украина прекратили сотрудничество в сфере ТВ и радио – МИД РФ
Действие Соглашения о сотрудничестве в области телевидения и радиовещания между Россией и Украиной прекращено, говорится в сообщении Министерства иностранных дел РФ, размещенном в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.
Происхождение статьи 18 Европейской конвенции о правах человека
В разгадке тайны самой загадочной статьи Европейской Конвенции неоценимую помощь может оказать изучение материалов подготовительных работ (travaux préparatoires), которые велись в ходе выработки текста Конвенции. Чтобы понять смысл включения статьи 18 в Конвенцию, необходимо определить цель, которую преследовали ее создатели.
Власти США отказывают Кацыву и Весельницкой во въезде по делу Prevezon
Прокуратура Южного округа Нью-Йорка не видит необходимости в присутствии владельца группы компаний Prevezon Дениса Кацыва и российского адвоката Наталии Весельницкой на слушаниях по делу об исполнении соглашения по урегулированию спора между властями США и группой компаний.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.