Выдан ордер на арест Пучдемона и четырех членов правительства Каталонии – СМИ
Национальная судебная коллегия Испании постановила в четверг выдать ордер на арест главы Каталонии Карлеса Пучдемона и четырех членов правительства региона, которые были отстранены от исполнения своих обязанностей, сообщает газета La Vanguardia.
Экс-акционеры ЮКОСа отозвали иск об аресте имущества РФ в Бельгии
Судебные разбирательства в Бельгии, инициированные бывшими акционерами ЮКОСа и направленные на исполнение решений Постоянной палаты третейского суда в Гааге, были отменены, что означает окончательное снятие ареста с имущества России в этой стране, сообщается в пресс-релизе Международного центра правовой защиты.
Group IB будет сотрудничать с Интерполом в борьбе с киберпреступностью
Международная компания Group IB, специализирующаяся в сфере безопасности компьютерных технологий, в том числе в России, договорилась о сотрудничестве с Интерполом в борьбе с киберпреступностью, сообщается в Twitter фирмы в четверг.
ЕСПЧ признал неприемлемыми жалобы Яшина и Пономарева против России
Европейский Суд по правам человека (ЕСПЧ) признал неприемлемым ряд жалоб против России, касавшихся предполагаемых нарушений права на жизнь, свободу, справедливое судебное разбирательство и других прав человека, сообщается в четверг на сайте Министерства Юстиции РФ.
Палата представителей США одобрила отзыв паспортов по делам о терроризме – СМИ
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект, позволяющий Госдепартаменту аннулировать паспорта подозреваемых в связях с террористическими группировками, сообщает в четверг издание The Hill.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.