Минюст РФ дал ЕСПЧ пояснения по жалобе Гудкова, лишенного депутатского кресла
Пояснения по жалобе Геннадия Гудкова в связи с досрочным прекращением его полномочий в качестве депутата Государственной Думы направлены в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, говорится в обнародованном в понедельник сообщении Министерства юстиции РФ.
Минюст РФ ответил ЕСПЧ по жалобе на блокирование сайта из списка Роскомнадзора
Министерство юстиции РФ направило в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге замечания по жалобе, в которой заявитель настаивает на нарушении его права на свободу выражения мнения из-за ограничения доступа к его сайту, говорится в сообщении ведомства.
Адвокат по спору с экс-супругой обходится Чигиринскому ежемесячно в $20 тыс
Адвокат Джордж Бенаур, представляющий интересы Шалвы Чигиринского в споре с бывшей супругой бизнесмена Татьяной Панченковой и нескольких других разбирательствах, в течение двух последних лет получает за свою работу ежемесячно 20 тысяч долларов, а также 1,5 тысячи долларов на расходы.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.