Журналист Феруз должен остаться в России на время рассмотрения дела – ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) указал, что Али Феруз не должен быть депортирован в Узбекистан в период рассмотрения его дела в Страсбурге, сообщил адвокат журналиста Кирилл Коротеев на своей странице в Facebook в пятницу.
Сын депутата Селезнева предстанет перед судом США по второму делу 24 августа
Слушание о признании вины по второму уголовному делу, в котором фигурирует Роман Селезнев, сын депутата Госдумы РФ Валерия Селезнева, как ожидается, состоится в Федеральном суде северного округа штата Джорджия 24 августа.
Гражданин США признал вину в незаконной продаже технологий России и Китаю
Гражданин США, проживающий в штате Техас, признал вину в сговоре с целью незаконного экспорта защищенных микросхем для использования в космосе в Россию и Китай, сообщает в пятницу Минюст США.
Россиянин Сенах приговорен к 46 месяцам в США за распространение вредоносного ПО
Максим Сенах, обвинявшийся в заражении компьютеров по всему миру c использованием ботнета Ebury, ущерб от которого составил миллионы долларов, приговорен к 46 месяцам лишения свободы, хотя прокуратура настаивала на 4,5 годах.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.