Банкротство Пойманова притормозило "дело Сбербанка" в США
Первая встреча сторон в Федеральном суде Южного округа Нью-Йорка по иску компании PPF Management к Сбербанку, его председателю правления Герману Грефу и ряду других лиц откладывается как минимум до октября из-за рассмотрения в другом американском суде заявления касательно банкротства бывшего владельца «Павловскгранита» Сергея Пойманова.
Американке грозит до 20 лет тюрьмы за доведение до суицида через СМС — СМИ
Жительница штата Массачусетс в США может провести до 20 лет в заключении за доведение до самоубийства своего несовершеннолетнего бойфренда через серию текстовых сообщений, которые она отправляла в 2014 году, сообщает в четверг агентство Reuters.
Четверо мужчин осуждены пожизненно в Лондоне за подготовку теракта
Четверо мужчин, разделявших идеологию боевиков террористических организаций ИГИЛ и Аль-Каида, приговорены в четверг Центральным уголовным судом Англии и Уэльса к пожизненному лишению свободы по обвинению в подготовке теракта, говорится в сообщении Королевской уголовной прокуратуры.
Супруги в США получили длительные сроки за насилие над приемным сыном из РФ
Супружеская пара в США получила реальные тюремные сроки после того, как призналась в сексуальном насилии в отношении усыновленного из России мальчика, сообщает в четверг американское издание The Mercury News.
Бывший постпред Украины при ООН может быть допрошен по "делу Януковича"
Оболонский районный суд Киева намерен 15 августа заслушать показания постоянного представителя Украины в ООН в 2007-2015 годах Юрия Сергеева по делу обвиняемого в госизмене Виктора Януковича, сообщила в четверг в своем аккаунте в Twitter Лариса Сарган, пресс-секретарь генпрокурора страны.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.