Россиянин приговорен в США к 5 годам по обвинению в подкупе сотрудника ЕБРР
Предприниматель Дмитрий Хардер, сознавшийся в подкупе сотрудника Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Лондоне, приговорен к 5 годам лишения свободы. Кроме того, по соглашению с прокуратурой, утвержденному Федеральным судом Восточного округа Пенсильвании, он обязан выплатить государству 1,9 миллиона долларов.
Суд ЕС подтвердил право на доступ к представляемым сторонами судебным материалам
Суд Евросоюза в Люксембурге отклонил апелляцию Еврокомиссии на свое решение, согласно которому активист Патрик Брюер получил право на полный доступ к процедурным материалам, представленным Австрией по спору с Комиссией в 2010 году, как следует из решения.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.