Около 5 тыс иностранцев задержаны и депортированы из Турции в рамках борьбы с ИГИЛ
В районах, граничащих с зоной военного конфликта, в котором участвуют боевики террористической организации ИГИЛ, турецкими властями в разное время задержаны и впоследствии депортированы около 5 тысяч человек из 99 стран, следует из доклада, опубликованного на сайте Министерства внутренних дел Турции.
Большая палата ЕСПЧ рассмотрит дело трех датских фанатов, задержанных в 2009 году
Дело по жалобе трех футбольных болельщиков, превентивно задержанных датской полицией в 2009 году для предотвращения хулиганских и насильственных действий, было передано на рассмотрение Большой палаты Европейского суда по правам человека.
Обвиняемому в подкупе сотрудника ЕБРР россиянину грозит до 10 лет тюрьмы
Предпринимателю Дмитрию Хардеру, обвиняемому властями США в подкупе сотрудника Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Лондоне и признавшему вину, грозит до 10 лет лишения свободы, штраф как минимум в 500 тысяч долларов и депортация из Соединенных Штатов.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.