У подозреваемого в кибермошенничестве Мартышева новый адвокат в США
Интересы Юрия Мартышева, или Юрийса Мартышевса, подозреваемого властями Соединенных Штатов в кибермошенничестве и экстрадированного на минувшей неделе из Латвии, будет представлять государственный адвокат Гари Смит.
Суд в США приговорил бывшего россиянина к 9 годам тюрьмы за киберпреступления
Федеральный суд Восточного округа штата Вирджиния приговорил эмигранта из России Александра Твердохлебова к 9 годам и 2 месяцам заключения за кибермошенничество, сообщает во вторник Министерство юстиции США.
Запрет на закрывающую лицо одежду в Бельгии не нарушает прав человека – ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) не нашел нарушений в положениях закона, запрещающих закрывать лицо в общественных местах, сообщается в опубликованном во вторник решении суда по жалобе против Бельгии.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.