"Свидетели Иеговы" пожаловались на неисполнение Россией решения ЕСПЧ
Организация "Свидетели Иеговы", которая признана в России экстремистской и деятельность которой на территории страны запрещена, пожаловалась Комитету министров Совета Европы на неисполнение Москвой решения Европейского суда по правам человека в Страсбурге.
Генпрокуратура Украины настаивает на "заочном осуждении" двух экс-министров
Генпрокуратура Украины направила в Печерский районный суд Киева ходатайство с просьбой разрешить проведение заочного расследования в отношении бывшего премьер-министра страны Николая Азарова и экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого, сообщает в понедельник агентство УНИАН со ссылкой на генерального прокурора страны Юрия Луценко.
Генпрокурор Украины заявил о наличии "десятков дел" против Януковича – СМИ
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о том, что в его ведомстве находятся «десятки дел» против бывшего президента страны Виктора Януковича, выступая на антикоррупционном тренинге в Киеве, сообщает в понедельник РБК-Украина.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.