Госорганы имеют право сохранять IP-адреса пользователей своих сайтов — суд ФРГ
Федеральный суд Германии вынес решение, в соответствии с которым государственные организации страны имеют право сохранять IP-адреса пользователей своих сайтов исключительно с целью защиты сайтов от киберугроз.
Россиянку, обвиняемую в вымогательстве в США, проверят на полиграфе – СМИ
Адвокат россиянки Светланы Захаровой-Трэвис, которая была задержана по подозрению в вымогательстве 400 тысяч долларов у бывшего губернатора Нью-Йорка Элиота Спитцера, добился в Верховном суде штата разрешения на использование детектора лжи для проверки ее показаний, сообщает издание New York Post.
Совет Европы обеспокоен решением Украины блокировать российские интернет-ресурсы
Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд выразил обеспокоенность в связи с решением украинских властей блокировать ряд российских интернет ресурсов и ограничить на территории страны доступ к отдельным социальным сетям.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.