"Татнефть" добивается исполнения решения против Киева в Москве и Лондоне
ПАО "Татнефть" заявила в четверг о том, что обратилась в Высокий суд Лондона и Арбитражный суд города Москвы с заявлением о признании и исполнении арбитражного решения на 112 миллионов долларов плюс проценты по спору с Украиной вокруг Кременчугского НПЗ.
Слушания по делу об экстрадиции Никулина из Чехии начнутся в мае – СМИ
Власти Чехии объявили о том, что слушания по делу об экстрадиции россиянина Евгения Никулина, арестованного в Праге по запросу США в связи с хакерской атакой на социальную сеть LinkedIn, состоятся в мае и пройдут в помещении тюрьмы, в которой он содержится, сообщает в четверг агентство Associated Press.
Судьи ЕСПЧ от РФ и Азербайджана не согласились с выводами по "делу Беслана"
Судьи Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) - Дмитрий Дедов от РФ и Ханлар Гаджиев от Азербайджана - выразили несогласие с общим решением коллег о нарушении прав пострадавших в результате теракта в Беслане.
РФ должна выплатить около трех млн евро в связи с терактом в Беслане - ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека в Страсбурге признал нарушение прав по семи жалобам в связи с терактом в Беслане и постановил выплатить в пользу пострадавших около трех миллионов евро в качестве компенсации и оплатить их расходы в размере 88 тысяч евро.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.