Суд в Чехии решит вопрос об экстрадиции россиянина на родину или в США – СМИ
Прокуратура Праги представила суду материалы, позволяющие начать слушания об экстрадиции Евгения Никулина, арестованного в Чехии по запросу США, обвинивших россиянина в хакерской атаке на социальную сеть LinkedIn, в США или в Россию, где против него также выдвинуты обвинения в кибермошенничестве.
Власти Украины утвердили порядок изъятия из обращения российской литературы
Правительство Украины утвердило порядок изъятия издательской продукции, которая произведена в РФ или ввозится с ее территории и которая распространяется без необходимого разрешения, сообщается на едином портале исполнительной власти Украины.
Обвиняемый во взломе Yahoo сообщник россиян может быть отпущен под залог
Суд в канадском городе Гамильтон рассмотрит ходатайство об освобождении под залог Карима Баратова, который обвиняется во взломе почтовой службы Yahoo в 2014 году и экстрадиции которого добиваются власти США
Россия по итогам 2016 года должна была выплатить более €7 млн по решениям ЕСПЧ
Россия по итогам 2016 года во исполнение решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) должна была выплатить более 7 миллионов евро, говорится в обнародованном в среду ежегодном докладе Комитета министров Совета Европы.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.