"Нафтогаз" потребовал от Еврокомиссии отменить решение в пользу "Газпрома"
НАК "Нафтогаз Украины" потребовала в Суде Европейского Союза отменить решение Европейской Комиссии, позволяющее ПАО "Газпром" значительно увеличить использование мощностей газопровода OPAL и объемы прокачки газа по "Северному потоку".
Россиянин Максим Сенах, экстрадированный в США, сознался в кибермошенничестве
Гражданин РФ Максим Сенах, который был экстрадирован из Финляндии в Соединенные Штаты, сознался в причастности к заражению десятков тысяч компьютеров по всему миру и мошенничеству на миллионы долларов, говорится в сообщении Минюста США.
ЕСПЧ коммуницировал 48 жалоб НКО на закон об "иностранных агентах"
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) объединил 48 жалоб от 61 российской некоммерческой организации, коммуницировал их и направил правительству России ряд вопросов, об этом сообщила в среду РАПСИ адвокат Ирина Хрунова.
<>
Главные новости
АСВ: страховое возмещение по вкладам теперь можно получить дистанционно
Получить страховое возмещение по вкладу с 19 марта можно дистанционно, подав заявление на сайте госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) или на Едином портале государственных услуг (Госуслуги).
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.