Европарламент лишил Марин Ле Пен депутатской неприкосновенности – СМИ
Члены Европарламента проголосовали за снятие депутатской неприкосновенности со своей коллеги, кандидата на пост президента Франции Марин Ле Пен, из-за размещенных в ее аккаунте в Twitter сцен насилия с участием исламских фундаменталистов.
РФ направила во Францию запрос об экстрадиции банкира Сергея Пугачева
Российская Федерация направила в правоохранительные органы Франции запрос на выдачу бывшего владельца Межпромбанка Сергея Пугачева, обвиняемого в организации присвоения чужого имущества и злоупотреблении полномочиями, сообщил в четверг РАПСИ официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.
Большая палата ЕСПЧ рассмотрит дело бывшего премьер-министра Грузии Мерабишвили
Слушания по делу грузинского политика Вано Мерабишвили, возглавлявшего в свое время МВД и занимавшего пост премьер-министра страны, пройдут 8 марта в Большой палате Европейского суда по правам человека в Страсбурге.
"Нафтогаз" хочет присоединиться к делу PGNiG против Еврокомиссии
"Нафтогаз" Украины обратился в Суд ЕС в Люксембурге с ходатайством о присоединении к делу, в рамках которого рассматривается обжалование польской компанией PGNiG ST решения Еврокомиссии, разрешающего российскому Газпрому более полное использование мощности газопровода OPAL.
<>
Главные новости
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.