Белый дом готов игнорировать решения ВТО, нарушающие суверенитет США – СМИ
Администрация президента США Дональда Трампа намерена игнорировать решения Всемирной торговой организации (ВТО), если они будут умалять суверенитет страны, сообщает в среду газета Financial Times.
Лондонский суд выделит отдельно дела, связанные со свободой слова и СМИ
Связанные со СМИ и проблемами свободы слова исковые заявления, которые поступают в Высокий суд Лондона, с 1 марта будут выделяться в отдельную категорию, говорится в сообщении британского судебного департамента.
Украина передает в суд дело заместителя командующего Черноморским флотом РФ
Главная военная прокуратура Украины завершила специальное досудебное расследование в отношении генерал-майора Александра Острикова, заместителя командующего Черноморским флотом РФ, уголовное дело передано в суд, говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте Генпрокуратуры Украины.
Фигурант дела о передаче технологий в РФ приговорен в США к 135 мес заключения
Александр Пособилов, один из фигурантов дела о несанкционированном экспорте микроэлектроники в Россию, приговорен в среду к 135 месяцам заключения, сообщается на сайте Министерства юстиции США.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.