Белый дом готов игнорировать решения ВТО, нарушающие суверенитет США – СМИ
Администрация президента США Дональда Трампа намерена игнорировать решения Всемирной торговой организации (ВТО), если они будут умалять суверенитет страны, сообщает в среду газета Financial Times.
Лондонский суд выделит отдельно дела, связанные со свободой слова и СМИ
Связанные со СМИ и проблемами свободы слова исковые заявления, которые поступают в Высокий суд Лондона, с 1 марта будут выделяться в отдельную категорию, говорится в сообщении британского судебного департамента.
Украина передает в суд дело заместителя командующего Черноморским флотом РФ
Главная военная прокуратура Украины завершила специальное досудебное расследование в отношении генерал-майора Александра Острикова, заместителя командующего Черноморским флотом РФ, уголовное дело передано в суд, говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте Генпрокуратуры Украины.
Фигурант дела о передаче технологий в РФ приговорен в США к 135 мес заключения
Александр Пособилов, один из фигурантов дела о несанкционированном экспорте микроэлектроники в Россию, приговорен в среду к 135 месяцам заключения, сообщается на сайте Министерства юстиции США.
<>
Главные новости
КС нашел недостатки в нормах об очередности возмещения судебных расходов с банкрота
Возмещение судебных расходов должником по обособленным спорам в деле о банкротстве нельзя ставить в очередности ниже погашения основной суммы задолженности. В своем новом постановлении Конституционный суд (КС) РФ рекомендует относить такие судебные расходы к пятой очереди текущих платежей.
АСВ: страховое возмещение по вкладам теперь можно получить дистанционно
Получить страховое возмещение по вкладу с 19 марта можно дистанционно, подав заявление на сайте госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) или на Едином портале государственных услуг (Госуслуги).