Власти США просят до 14 лет тюрьмы для фигуранта дела о передаче технологий РФ
Американская прокуратура настаивает на тюремном заключении на срок до 14 лет для Александра Пособилова, одного из фигурантов уголовного дела о несанкционированном экспорте микроэлектроники в Россию.
Совет ЕС принял положение о либерализации визового режима с Грузией
Совет Европы принял в понедельник решение о либерализации визового режима для граждан Грузии, въезжающих в ЕС с кратковременным (до 90 дней) пребыванием в любой 180-дневный период, при условии, что они имеют биометрические паспорта, сообщается в пресс-релизе Совета.
Суд в США подтвердил права российской "Аквалайф" на бренды, включая "Тархун"
Апелляционный суд США по девятому округу оставил в силе решение в пользу российской компании "Аквалайф" по спору за бренды "Дюшес", "Тархун" и "Экстра-Ситр". Копия постановления имеется в распоряжении РАПСИ.
В США могут дать определение "фейковой новости" - СМИ
Определение "фейковой новости" может появиться в результате спора между газетой Daily Sentinel, выходящей в американском штате Колорадо, и местным политиком, который обвинил издание в распространении ложной информации.
Завершено досудебное расследование дела в отношении экс-главы БТА Банка Аблязова
Национальным бюро по противодействию коррупции Республики Казахстан завершено досудебное расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя казахстанского БТА Банка Мухтара Аблязова, подозреваемого в хищении средств банка, сообщает пресс-служба ведомства.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.