Cуд ЕС отказался приостановить взыскание €320 тыс с Жан-Мари Ле Пена
Суд ЕС отказался приостановить исполнение решения Европарламента о взыскании с трех его членов, включая Жана-Мари Ле Пена, выделенных им на парламентскую деятельность средств, которые они израсходовали нецелевым образом.
Председатель ВС Британии призвал защитить судей от СМИ из-за "брексита"
Председатель Верховного суда Великобритании лорд Дэвид Нойбергер выступил с критикой в адрес политиков, которые, по его мнению, не подумали о защите судей от нападок прессы после разрешения спора касательно процедуры выхода страны из Евросоюза, сообщает в четверг служба ВВС.
Суд в США отказался снять с рассмотрения иск Поветкина к Уайлдеру
Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка отказался снять с рассмотрения исковое заявление Александра Поветкина к Деонотею Уайлдеру, в котором говорится о развернутой против российского боксера кампании по дискредитации. Копия решения суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Явки с повинной, оформленные без адвокатов, недействительны — ЕСПЧ
Российским судам не следует опираться на явки с повинной, которые были оформлены без участия защитника обвиняемого. Данные в отсутствии адвоката признательные показания не могут считаться достоверными, поскольку нет никаких доказательств, опровергающих, что они могли появиться под принуждением. К такому выводу пришел Европейский суд по правам человека по жалобе "Шлычков против Российской Федерации".
<>